SERVICE A GLACE en vermeil, modèle à décor... - Lot 67 - Pescheteau-Badin

Lot 67
Estimation :
4000 - 5000 EUR
SERVICE A GLACE en vermeil, modèle à décor renaissant gravé d'armoiries de Prince d'Empire dans un médaillon et d'un paon faisant la roue dans des arabesques. Le service comprend une pelle à glace, deux cuillers à crème et dix-huit ppetites pelles à glace. Paris, 1809-1819. Maître Orfèvre : Pierre-Benoit LORILLON, reçu maître en 1788. Poids : 855 g. Dans son ecrin en cuir vert.
Mes ordres d'achat