ENSEMBLE composé d'une fibule "à sanguisuga"... - Lot 10 - Pescheteau-Badin

Lot 10
Estimation :
100 - 120 EUR
ENSEMBLE composé d'une fibule "à sanguisuga" ornée d'un décor géométrique incisé (provenance : Fouille Billet à Blondefontaine (Hte Saône)) et d'un bracelet à décor crénelé. Bronze. Age du bronze. L. 14.5 cm et diam. 6 cm. Collection Marcel Paul, Vte Me Courchet et Me Japhet, Nice le 17 février 1972.
Mes ordres d'achat