LARGE BRACELET articulé à deux brins souples... - Lot 50 - Pescheteau-Badin

Lot 50
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 28 000EUR
LARGE BRACELET articulé à deux brins souples à "mailles serpent", partiellement sertis de petits diamants et retenant une importante améthyste rectangulaire taillée à degrés et à pans coupés, entre quatre lignes de diamants ronds de taille ancienne et formant fermoir. La monture en or jaune et platine. Travail Américain. Signé VAN CLEEF & ARPELS, NY et numéroté 13042/81.20. Vers 1940. Poids brut : 98 gr. Longueur : 18,5 cm.
Mes ordres d'achat