AUBUSSON

Lot 267
Estimation :
4000 - 6000 EUR
AUBUSSON
Tapisserie à décor de châteaux dans un parc animé de volatiles. Large bordure polychrome à décor de rinceaux, corbeilles et vases fleuries. Deux médaillons à coeur flammé dans les écoissons de la partie basse et deux médaillons surmontés de couronne Comtal stylisée. XVIIIème siècle. 268 x 190 cm.
Mes ordres d'achat