TOURNAI

Lot 255
Estimation :
1000 - 1200 EUR
TOURNAI
PARTIE de SERVICE de table en porcelaine tendre à décor dit à la chenille. Il comprend trente cinq pièces : une soupière couverte, quatre plats ronds, quinze assiettes plates, onze assiettes à potage, trois raviers et un pot à crème. Première moitié du XIX°siècle. Pied de la soupière recollé.
Mes ordres d'achat