CHARMANTE PENDULE en bronze doré et patiné,... - Lot 234 - Pescheteau-Badin

Lot 234
Estimation :
750 - 900 EUR
Résultat : 5 800EUR
CHARMANTE PENDULE en bronze doré et patiné, figurant une caisse à hortensia ornée sur les cotés d'attributs de jardin et présentant en façade le cadran émaillé blanc. reposant sur une terrasse rectangulaire ornée en façade d'un amour jardinier et d'un chien entre deux palmiers .petits pieds toupie. XIXéme siècle Haut : 35, larg :22 , prof : 12cm.
Mes ordres d'achat