Pichet balustre en étain sur piédouche, poucier... - Lot 177 - Pescheteau-Badin

Lot 177
Estimation :
300 - 350 EUR
Résultat : 290EUR
Pichet balustre en étain sur piédouche, poucier à glands. Poinçon à la fleur de lys sur le couvercle, peu lisible. Lorraine, Toul ou Commercy. XVIII°siècle. Diam : 33 cm.
Mes ordres d'achat