Très belle PLANCHE à PAIN en noyer, le fronton... - Lot 174 - Pescheteau-Badin

Lot 174
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Résultat : 2 000EUR
Très belle PLANCHE à PAIN en noyer, le fronton sculpté de deux dauphins et motifs feuillagés. Jolie plaque en fer découpée et gravée de rinceaux. Complète de sa lame et de sa poignée d'origine. Alsace XVIII°siècle.
Mes ordres d'achat