LONGWY

Lot 165
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
LONGWY
Corbeille ovale à bord contourné à décor d'un oiseau branché et d'un papillon dans une réserve se détachant sur un fond bleu à décor floral en émaux cloisonnés polychromes. Marque au tampon au blason et aux dix croix de Lorraine, « Emaux de Longwy - France, décoré a la main rehaussé s m » « F, 3338 D5670,f » Long : 28, 5 cm.
Mes ordres d'achat