LONGWY

Lot 164
Estimation :
50 - 80 EUR
Résultat : 110EUR
LONGWY
Petit pot cylindrique sur talon à décor d'un galon de fleurs en émaux cloisonnés polychromes. Marque au tampon au blason couronné « Emaux de Longwy France décoré à la main, F1.D 5669-1 » Haut : 10 cm. On y joint une bonbonnière à décor d'un semis de branches fleuries en émaux polychromes. Le couvercle est fracturé.
Mes ordres d'achat