LONGWY

Lot 163
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 260EUR
LONGWY
Coupe sur talon à décor de cigognes au bord d' un lac dans une réserve cernée de bleu se détachant sur un fond bleu à décor floral en émaux cloisonnés polychromes .Au revers, deux galons à décor géométrique. Marque au tampon au blason et aux dix croix de Lorraine, « Emaux de Longwy- France, décoré à la main. Décor 5684 F3021 87/1. Diam : 26,5 cm. , haut:8 cm.
Mes ordres d'achat