LONGWY

Lot 161
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 180EUR
LONGWY
Petit plat à bord lobé à décor, au centre de fleurs Sur un fond crème ourlé de bleu et de fleurettes sur fond turquoise et sur le bord de réserves alternées en émaux polychromes. Marque au tampon au blason et aux dix croix de Lorraine « Emaux de Longwy, France, décoré à la main »« Rehaussé main PM » « F3301, D5909 » Diam : 25 cm.
Mes ordres d'achat