LONGWY

Lot 159
Estimation :
120 - 150 EUR
LONGWY
Bonbonnière circulaire reposant sur trois petits pieds console. Le couvercle à décor de fleurs en émaux Cloisonnés polychromes sur fond bleu céruléen ourlé de bleu Et d'un galon à fond jaune. La panse à décor de fleurs. Marque poinçon dateur : « Longwy 17 ,1182 et tampon Longwy France » Diam : 17cm.
Mes ordres d'achat