LONGWY

Lot 157
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 290EUR
LONGWY
Grand plat circulaire à décor de trois flamants roses dans un étang au centre et de fleurs en émaux Cloisonnés polychromes sur le pourtour. Marque au tampon au blason et aux dix croix de Lorraine « émaux de Longwy France décoré à la main » Et « ehaussé J M,F1643,D5635 Y AN » Diam :35 cm.
Mes ordres d'achat