LONGWY

Lot 153
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 380EUR
LONGWY
Vase toupie à col resserré, à facettes craquelées ourlées de rouge à panse décorée d'un bandeau de fleurs en émaux cloisonnés polychromes de style art déco. Marque au tampon au blason et aux dix croix de Lorraine, « Société des faïenceries Longwy France » Haut : 29cm, Diam : 25 cm. Eclat a la panse.
Mes ordres d'achat