Demetre H. CHIPARUS (1888-1950)

Lot 149
Estimation :
8000 - 10000 EUR
Résultat : 31 000EUR
«Tanara», grand modèle. Sculpture chryséléphantine. Epreuve, visage et mains en ivoirine, corps, robe et jambes en bronze doré patiné légèrement rehaussé de couleurs. Socle en marbre portor en gradin. Non signée. H totale : 40,5 cm. - socle : 66 x 21 cm.
Mes ordres d'achat