DAUM

Lot 128
Estimation :
2000 - 2500 EUR
DAUM
Vase conique sur piédouche à corps galbé débordant. Epreuve en verre marmoréen rouge foncé et violet. Décor de fleurs de tabac gravé en camé à l'acide, repris à la meule et finement ciselé sur fond martelé à petites facettes (infimefêled esu rfacea u col). Signé Daum et situé Nancy. Haut. 36 cm.
Mes ordres d'achat