François Emile DECORCHEMONT

Lot 110
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Résultat : 5 000EUR
François Emile DECORCHEMONT
Bol évasé olives. Coupe sur talon de forme ovoïde à col épaulé (c.1926). Epreuve en pâte de verre bleu canard et blanc. Décor de frise géométrique à motif d'olives en partie haute (léger enfoncement d'origine au talon). Signé du cachet habituel posé à chaud, en creux et numéroté A 855. Haut. 10,8 cm.
Mes ordres d'achat