BAGUE-MONTRE ouvrante, de forme marquise,... - Lot 100 - Pescheteau-Badin

Lot 100
Estimation :
8500 - 9000 EUR
BAGUE-MONTRE ouvrante, de forme marquise, en or jaune gravé à décor de palmettes et feuilles d'acanthe, le cadran rond à chiffres romains dans un entourage émaillé bleu et serti de diamants taillés en roses. Système de remontage à clé par le fond. (Transformations). Travail Français. Avec deux clés de remontage. Poids brut : 23 gr. Tour de doigt : 55,5.
Mes ordres d'achat