PENDENTIF articulé "Saint-Esprit" en or jaune... - Lot 97 - Pescheteau-Badin

Lot 97
Estimation :
4500 - 4800 EUR
Résultat : 4 500EUR
PENDENTIF articulé "Saint-Esprit" en or jaune ajouré, entièrement serti de strass blancs, bleus, rouges et verts. Maître-Joaillier : Jean HOLTZAPFFEL. PARIS, 1809-1819. Poids brut : 40 gr. Hauteur : 13,4 cm. Iconographie : pour un modèle approchant, voir "Les bijoux traditionnels français", Musée des Arts et Traditions Populaires, page 99, n° 170.
Mes ordres d'achat