ETUI "nécessaire du soir" en or jaune guilloché... - Lot 93 - Pescheteau-Badin

Lot 93
Estimation :
1800 - 2200 EUR
ETUI "nécessaire du soir" en or jaune guilloché et à décor de grecques, appliqué d'une frise sertie de petits diamants de taille ancienne ou taillés en roses, le fermoir serti de saphirs cabochons ou facetté. (Accidents au miroir et bosses). Poids brut : 102 gr. Dimensions : 39 x 87 mm.
Mes ordres d'achat