Ensemble de neuf dessins : Ecole FRANCAISE... - Lot 8 - Pescheteau-Badin

Lot 8
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 320EUR
Ensemble de neuf dessins : Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Promeneurs sur un pont de montagne Crayon noir, 19,5 x 29 cm Vue d'un pont de village. Crayon noir, 22,5 x 31,5 cm Un chalet derrière de grands sapins. Crayon noir, 21 x 27 cm, daté en bas à droite jeudi 30 oct 1862 Vue d'une vieille ferme. Crayon noir, 21 x 27 cm, signé et daté en bas m de c juillet 1862 Plan d'un petit pavillon de style «chaumière», plume et encre noire et brune, aquarelle, 29,5 x 38 cm Plan de la ferme des Etangs, plume et encre noire, aquarelle, 39 x 28,5 cm Paysage au pont et rempart. Crayon noir, 20,5 x 28,5 cm Plan de Calais. Plume et encre noire, aquarelle, 30 x 20 cm, porte un cacher en bas à droite Une liste artillerie italienne.
Mes ordres d'achat