Ensemble de onze dessins : L. DELECAY (actif... - Lot 6 - Pescheteau-Badin

Lot 6
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 400EUR
Ensemble de onze dessins : L. DELECAY (actif au XIXème siècle) Vue de Meulan Plume et encre grise, lavis grise. 20,5 x 26,5 cm Signé et daté en bas à gauche L. Delecay. Situé en haut Meulan (D'après nature) On y joint : Ecole FRANCAISE du XIXème siècle Paysage aux arbres et collines Plume et encre noire 20,5 x 27,5 cm, porte en bas à gauche une signature illisible Paysans aux abords d'un village Crayon noir, 21 x 26,5 cm, daté en bas à droite 21 Mai 1862 Vue d'un manoir Plume et encre brune, lavis brun sur traits de crayon noir, 15 x 23,5 cm Gentilshommes à cheval près d'un village Crayon noir, 12 x 18 cm Une entrée de ferme Crayon noir, 26,5 x 20 cm, signé et daté en bas 8 août 1863 Marie Grands arbres près d'un bâtiment de ferme Crayon noir, 21 x 27 cm, daté en bas à gauche 2 sept 1863 Paysage à la cabane en bois Crayon noir, 21 x 26 cm, signé et daté en bas m de c 12 sept 1862 Village au pont et à l'église Crayon noir, 10,5 x 15 cm Ferme près d'une cascade Crayon noir, 26,5 x 40,5 cm, daté en bas à gauche 10 juillet 1865 Berger et son chien près d'une ferme Crayon noir, 24 x 30 cm.
Mes ordres d'achat