BRACELET articulé en argent et or 14K (585°/oo),... - Lot 199 - Pescheteau-Badin

Lot 199
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 700EUR
BRACELET articulé en argent et or 14K (585°/oo), les maillons oblongs à décor de rinceaux, sertis de grenats hessonite ronds facettés, diamants de taille ancienne ou taillés en roses. XIXème siècle. Dans un écrin en forme. Poids brut : 15 gr. Longueur : 17,6 cm.
Mes ordres d'achat