PENDENTIF "abeille" en or et argent, serti... - Lot 197 - Pescheteau-Badin

Lot 197
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 1 000EUR
PENDENTIF "abeille" en or et argent, serti de diamants taillés en roses, le corps appliqué de quartz "oeil de tigre" et orné de filets d'émail noir. (Réparations). On y joint son système de broche en or jaune permettant la transformation. Travail Français du XIXème siècle. Poids brut : 12 gr. Hauteur : 24 mm.
Mes ordres d'achat