PARURE comprenant : A - PAIRE DE CLIPS d'oreilles... - Lot 194 - Pescheteau-Badin

Lot 194
Estimation :
900 - 1200 EUR
Résultat : 880EUR
PARURE comprenant : A - PAIRE DE CLIPS d'oreilles à décor de fleurettes en or jaune, chacun orné de sept diamants de taille brillant, sertis sur platine. Travail Français, vers 1950. Poids brut : 15 gr. B - BROCHE "fleur" en or jaune et platine ajourés, le centre serti d'un diamant de taille ancienne et petits diamants huit-huit. Poids brut : 20 gr. Hauteur : 47 mm.
Mes ordres d'achat