MONTRE de poche de forme savonnette à remontoir... - Lot 151 - Pescheteau-Badin

Lot 151
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 600EUR
MONTRE de poche de forme savonnette à remontoir au pendant en or jaune, la carrure gravée de rinceaux partiellement émaillée noir et blanc, échappement à ancre, balancier bimétallique à compensation, trotteuse à six heures (usures au cadran, manques à l'émail). La platine signée Inter Genève. Poids brut : 52 g On y joint une chaîne giletière à maillons oblongs en or jaune. Travail français du XIXème siècle. Poids : 20 g Longueur : 39 mm
Mes ordres d'achat