GRAND COFFRE rectangulaire, sur pieds, en... - Lot 173 - Pescheteau-Badin

Lot 173
Estimation :
4000 - 5000 EUR
GRAND COFFRE rectangulaire, sur pieds, en bois sculpté, gravé et incrusté de nacre. Motifs géométriques et arbres stylisés. Porte à abattant. Afrique du Nord - Kabylie (?) 18è-19è siècle Long. 124 cm ; Prof. 48 cm ; Haut. 86 cm
Mes ordres d'achat