PICHET en céramique à engobe jaune décoré... - Lot 163 - Pescheteau-Badin

Lot 163
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 150EUR
PICHET en céramique à engobe jaune décoré de motifs géométriques sur la panse et le haut du col ; frise pseudo-épigraphique à l'intérieur du col. (Restaurations) Iran 12è-13è siècle Ht. 19 cm
Mes ordres d'achat