DOUAÏA en faïence stannifère à décor floral... - Lot 162 - Pescheteau-Badin

Lot 162
Estimation :
80 - 100 EUR
DOUAÏA en faïence stannifère à décor floral bleu profond et bleu turquoise sur fond blanc, muni d'un encrier flanqué de trois porte-kalams. Maroc (Fès) 19è-20è siècle
Mes ordres d'achat