COUPE MILLEFIORI de forme presque hémisphérique... - Lot 123 - Pescheteau-Badin

Lot 123
Estimation :
4000 - 5000 EUR
Résultat : 1 900EUR
COUPE MILLEFIORI de forme presque hémisphérique à fond plat ; décor de marguerites tapissant ponctué d'ocelles et de baguettes polychrome (jaune, vert, bleu, rouge) sur fond bleu nuit. (Restaurations) Pâte de verre Phénicie Epoque romaine (30 av.-337 ap. J.C.) Diam. 14 cm
Mes ordres d'achat