STÈLE sculptée en bas-relief dans le creux,... - Lot 71 - Pescheteau-Badin

Lot 71
Estimation :
6000 - 8000 EUR
STÈLE sculptée en bas-relief dans le creux, d'un couple de personnages surmonté d'un visage-soleil inscrit dans un fronton. Ils sont vêtus de tuniques formant plusieurs plis, la femme tenant des fleurs de la main droite. Taureau en bas. Art romain Epoque romaine (IIè-IIIè siècle)
Mes ordres d'achat