SUD OUEST NEGREPELISSE ?

Lot 396
Estimation :
500 - 700 EUR
SUD OUEST NEGREPELISSE ?
Bouquetière d'applique de forme godronnée, à décor polychrome dans une réserve rocaille entourée de fleurs d'un personnage chinois assis. Filets jaunes et manganèse et peigné à la base. XVIIIème siècle. L : 22 cm, H : 12,5 cm. Quelques éclats.
Mes ordres d'achat