SAMADET SUD OUEST

Lot 395
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 150EUR
SAMADET SUD OUEST
Deux assiettes l'une à décor polychrome d'oiseau branché, fougère à l'aile, l'autre à décor d'un oiseau dans un arbre. Fin du XVIIIème siècle, début du XIX° siècle. D :22 ,5 et 19,5 ; Fêlure et agrafes.
Mes ordres d'achat