ROANNE

Lot 376
Estimation :
120 - 150 EUR
ROANNE
Grande jatte ronde à décor polychrome au centre d'un trophée formé de carquois, arc, flèche et flambeau, filets ocre sur le bord. Fin du XVIIIème siècle, début du XIXème siècle. D. 34 cm, H. 11 cm. Une fêlure et un éclat.
Mes ordres d'achat