ROANNE

Lot 375
Estimation :
150 - 200 EUR
ROANNE
Petite assiette de mariage à décor polychrome au centre d'un autel de l'amour surmonté d'un coeur entouré de deux colombes tenant une couronne de fleurs, guirlande de fleurs et filet bleu sur l'aile. Epoque Restauration. D. 19,7 cm. Egrenures.
Mes ordres d'achat