ROANNE

Lot 373
Estimation :
300 - 500 EUR
ROANNE
Assiette à bord uni, à décor polychrome au centre du Marinier de la Loire tenant une longue pipe dans sa main et marchant sur une terrasse avec petits arbres. Tiges fleuries à l'aile. XVIIIème siècle. Fabrique de Sébastien Nicolas. D : 21,7 cm. Sautes d'émail en bordure.
Mes ordres d'achat