MOUSTIERS

Lot 366
Estimation :
250 - 350 EUR
Résultat : 220EUR
MOUSTIERS
Deux assiettes à bord contourné, à décor pour l'une en camaïeu jaune d'un oiseau fantastique et pour l'autre en polychromie d'un oiseau fantastique posé sur une terrasse avec végétation. Sur l'aile délimitée par des filets vert et manganèse, terrasse fleurie. XVIIIème siècle. D : 25 et 24,1 cm. Fracturée recollée pour la jaune.
Mes ordres d'achat