MOUSTIERS

Lot 362
Estimation :
1200 - 1500 EUR
MOUSTIERS
Pot à eau de couvert de forme balustre à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain d'une figure d'Apollon flanqué de deux cariatides portant un flambeau, dans un entourage de draperies suspendues, sphinges et rinceaux feuillagés. Monture du couvercle en étain. Premier tiers du XVIIIème siècle. H. 23 cm. Quelques restaurations.
Mes ordres d'achat