MOUSTIERS

Lot 359
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 2 300EUR
MOUSTIERS
Saupoudreuse couverte de forme balustre à piédouche, le couvercle à jours, à décor en camaïeu bleu dans le style de Berain de bustes de femme sur consoles et corbeilles de fruits et fleurs dans des encadrements de rinceaux feuillagés et réserves. Rinceaux feuillagés sur les bords. Début du XVIIIème siècle. H. 24 cm. Petits éclats restaurés et restauration au pas de vis.
Mes ordres d'achat