MOUSTIERS

Lot 357
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
MOUSTIERS
Sucrier ovale couvert de forme quadrilobée, muni de deux anses en forme de masque de satyre, décor polychrome de bouquets de fleurs noués. Manufacture d'Olérys. XVIIIème siècle. Long. : 19 cm. Une petite égrenure.
Mes ordres d'achat