MOUSTIERS

Lot 350
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
MOUSTIERS
Petit plat carré à bord contourné à décor polychrome au centre d'une montgolfière, deux hommes dans la nacelle, quatre tiges fleuries sur le bord. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle, vers 1785. Long. : 22,5 cm. Restauration.
Mes ordres d'achat