MOUSTIERS

Lot 346
Estimation :
800 - 1000 EUR
Résultat : 1 050EUR
MOUSTIERS
Moutardier couvert de forme balustre sur plateau attenant ovale à bord contourné à décor polychrome de bouquets de fleurs et peignés pourpres et roses, la prise du couvercle en forme de fruit et feuillage. Manufacture de Ferrat. XVIIIème siècle. H. 14 cm. Une petite égrenure à l'extrémité du déversoir et sur le bord supérieur.
Mes ordres d'achat