APREY

Lot 319
Estimation :
1000 - 1200 EUR
APREY
Terrine ovale reposant sur quatre pieds rocailles et son plateau, à décor polychrome de terrasses avec des oiseaux en qualité fine, tiges fleuries, deux anses soulignées de flammes en peigné rose. Marque P au dos. XIXème siècle. L plateau : 38 cm - L Terrine : 32,5 cm - H : 24 cm. Fêlure au corps de la terrine.
Mes ordres d'achat