LUNEVILLE OU LES ISLETTES

Lot 315
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
LUNEVILLE OU LES ISLETTES
Assiette à bord mouvementé à décor polychrome d'une grosse fleur de lys surmontée de la couronne royale entre deux branches d'olivier, le tout noué par un ruban rose. Epoque Restauration. XIX°S. D : 22 ,5 cm. Eclats en bordure.
Mes ordres d'achat