LES ISLETTES

Lot 310
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 800EUR
LES ISLETTES
Assiette de forme mouvementée, à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant deux drapeaux tricolores avec une croix blanche au centre, croisés, et noués par un ruban avec au centre une rose. Fin du dix huitième siècle, époque révolutionnaire. D : 22 cm.
Mes ordres d'achat