LES ISLETTES

Lot 308
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
LES ISLETTES
Assiette de forme mouvementée, à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire, représentant le coq tenant une pique sommée d'un bonnet phrygien, debout sur une terrasse avec herborisation. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 23 ,2 cm. Quelques égrenures en bordure.
Mes ordres d'achat