LES ISLETTES

Lot 306
Estimation :
600 - 800 EUR
LES ISLETTES
Assiette de forme lobée, à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant les Trois Ordres croisés avec fleur de lys bleue au centre , la bêche sommée de la couronne royale, banderole avec inscription » vive la nation » sur fond vert, sur l'aile trois tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 22,5 cm
Mes ordres d'achat