LES ISLETTES

Lot 305
Estimation :
600 - 800 EUR
LES ISLETTES
Assiette à bord lobé, à décor polychrome patriotique d'époque révolutionnaire représentant la réunion des Trois Ordres ( bêche tête en bas, crosse et épée) noués par un ruban rose et au dessus l'inscription « vive la - nation ». Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 22,8 cm.
Mes ordres d'achat