EPINAL

Lot 302
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 700EUR
EPINAL
Assiette à bord cranté, à décor patriotique d'époque révolutionnaire représentant la Réunion des Trois Ordres noués par un ruban tricolore ( la bêche tête en bas, la crosse et l'épée » entourée de feuillage, sur l'aile trois tiges fleuries. Fin du XVIIIème siècle, époque révolutionnaire. D : 22,5 cm. Infime petite égrenure en bordure.
Mes ordres d'achat